В режиме ЧС сахалинские молодогвардейцы оказывают помощь нуждающимся - Новости регионов Мгер
21.01 2022, 13:52
В режиме ЧС сахалинские молодогвардейцы оказывают помощь нуждающимся
в режиме чс сахалинские молодогвардейцы оказывают помощь нуждающимся картинки мгер

Про тайфуны, пришедшие один за другим в островной регион, говорят далеко за пределами нашей области. Двухмесячная норма осадков за три дня накрыла юг Сахалина и Курильские острова. Благодаря слаженной работе профильных ведомств, восстанавливается жизнеобеспечение городов и областной столицы. В таких суровых условиях активисты «Молодой Гвардии» оперативно направились на помощь нуждающимся. На горячую линию в основном поступают заявки на помощь в расчистке снега в домах, где проживают маломобильные граждане. Также есть запрос на доставку медикаментов, продуктов питания и промышленных товаров. На сегодняшний вечер отработано 57 заявок.

«Сегодня нам запомнилось обращение Ольги Михайловны. В её тонометре сели батарейки, а чтобы вовремя принять лекарство, ей необходимо знать своё давление. Ребята оперативно доставили батарейки.

В такой ситуации хотим порекомендовать всем гражданам, которые не проживают совместно с престарелыми родственниками: проконтролируйте наличие предметов первой необходимости у стариков», – отметила руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Елена Красильникова.

Также по итогам работы волонтеров будет сформулирован запрос на обучение актива, так как молодогвардейцы столкнулись с новыми вызовами, и для оказания слаженной помощи, необходим профессиональный инструктаж.

Читайте также