Молодогвардейцы включились в расчистку города от снега - Новости регионов Мгер
12.01 2022, 13:11
Молодогвардейцы включились в расчистку города от снега
молодогвардейцы включились в расчистку города от снега картинки мгер

Первым этапом стала уборка снега на роднике в Устиновском районе Ижевска

Ежедневно в Ижевске из-за непогоды и сильного снегопада на улицы выводится более 100 единиц снегоуборочной техники. Но не все городские пространства доступны для тяжелой техники, например, площадки с памятниками и мемориалами, спуски к родникам и лесопарковые зоны. Снегом засыпает и частные дома. В такой период особенно в помощи нуждаются одинокие пожилые люди, проживающие в частном секторе.

9 января на уборку снега вышел лично Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и своим примером призвал сотрудников районных администраций, общественников общими усилиями привести город в порядок.

«Дорожные службы работают каждый день без выходных и праздников. Нынче объем выпавших осадков такой, что они не справляются, и им нужна помощь», –прокомментировал Олег Бекмеметьев.

Молодогвардейцы также включились в расчистку города от снега. Всю неделю с 12 по 16 января активисты будут убирать снег в общественных пространствах и на территории частных домов людей, нуждающихся в помощи (ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья).

12 января активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерским отрядом «Сердца без брони» Ижевского финансово-юридического колледжа и сотрудниками Администрации Устиновского района расчистили родник напротив дома 69 по ул. Барышникова и ведущую к нему дорогу от снега и наледи.

Вячеслав Девятов, руководитель Удмуртского регионального отделения МГЕР: «Спуск до родника очень длинный, а снег на нём утрамбовался. Когда мы приехали на место, дорога представлялась почти как снежная ледяная горка, по которой достаточно опасно спускаться. Совместно с сотрудниками Администрации Устиновского района мы расчистили спуск и зону вокруг родника. Сейчас спускаться довольно комфортно. Также в эту пятницу мы планируем выйти на расчистку родника по улице Кирова».

Читайте также