В Саратове не обнаружено нарушений в продаже пиротехники - Новости регионов Мгер
30.12 2021, 14:03
В Саратове не обнаружено нарушений в продаже пиротехники
в саратове не обнаружено нарушений в продаже пиротехники картинки мгер

29 декабря прошла проверка точек продаж пиротехники. На протяжении всего декабря активисты в разных районах города проверяли магазины на продажу салютов и фейерверков несовершеннолетним. Молодогвардейцы совместно с сотрудниками МЧС проверили магазины в Кировском и Октябрьской районах, где были ранее выявлены нарушения.

Сотрудники МЧС осмотрели условия хранения пиротехники, проверяли документацию и сертификаты на продукцию.

Молодогвардейцы напомнили продавцам и хозяевам киосков о том, что продажа взрывоопасных средств детям, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена законом.

Отметим, что было проверено 30 магазинов и киосков, в трех из них были ранее выявлены нарушения, в преддверии нового года нарушения исправили.

«Фейерверки – неотъемлемая часть любого праздника, вызывающая бурю эмоций, а потому некачественная продукция и несоблюдение правил безопасности могут обернуться плачевными последствиями. Мы акцентируем внимание на том, что к выбору салютов и фейерверков нужно подойти ответственно: покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и торговых точках с сертифицированной продукцией», – прокомментировал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Капитонов.

Читайте также