Кемеровские молодогвардейцы построили горку для детей и украсили двор - Новости регионов Мгер
21.12 2021, 14:59
Кемеровские молодогвардейцы построили горку для детей и украсили двор
кемеровские молодогвардейцы построили горку для детей и украсили двор картинки мгер

За помощью к «Молодой Гвардии» обратились представители одного из Центров по работе с населением Центрального района города Кемерово. Помощь была необычной: в городе проходит конкурс на оформление дворов активистов попросили помочь с этим – сделать горку, построить снежные фигуры и так далее. Разумеется, активисты в помощи не отказали.


После двух дней активной работы была сделана горка, сформированы и покрашены снежные фигуры, в нескольких соседних дворах был вычищен снег вокруг домов.

Кстати, горку протестировали лично, дабы убедиться, что она безопасна: бортики сделали высокие и даже взрослые не вылетают со ската.

«Новый год – это время, когда особенно хочется делать добро, чтобы люди вокруг улыбались и были счастливы. Наша работа во дворе – это то, чего так не хватает во время нашей долгой зимы: яркие краски и позитив. Даже пока мы работали, мы услышали от жителей двора множество слов одобрения и благодарности. Надеюсь, что теперь и дети, и взрослые чуть сильнее ощутят приближение праздника», – Кирилл Погорелко – руководитель МГЕР Кузбасса.

Читайте также