В Сыктывкаре прошла акция «Знай Конституцию» - Новости регионов Мгер
13.12 2021, 13:02
В Сыктывкаре прошла акция «Знай Конституцию»
в сыктывкаре прошла акция «знай конституцию» картинки мгер
13 декабря в Сыктывкаре волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию «Знай Конституцию», в ходе которой проверили жителей столицы на знание основного сборника законов и важнейшего закона Российской Федерации.

Активисты расспросили прохожих о важнейших правах граждан РФ и истории появления Конституции. Участники опроса успешно справились с вопросами и показали прекрасный уровень знаний обсуждаемой темы.

Член регионального отделения «Молодой Гвардии» Республики Коми Родион Астафьев:

– Отрадно понимать, что жители Сыктывкара, вне зависимости от возраста, знакомы с основными положениями Конституции РФ. Меня очень радует вовлеченность жителей родного города в социально-политическую жизнь, отразившееся и на знании Конституции России. Как мне кажется, именно благодаря активности молодежи, а также людей старшего поколения может идти речь о развитии не только Сыктывкара и Республики в целом, но и всей нашей необъятной страны.

Ежегодно, 12 декабря мы отмечаем День Конституции. В честь этого праздника проводятся акции, призванные акцентировать внимание на важности знания Конституции РФ, а также на исторических событиях, предшествовавших ее созданию.

Читайте также