Кировские молодогвардейцы организовали акцию «Свеча памяти» - Новости регионов Мгер
21.06 2019, 11:28
Кировские молодогвардейцы организовали акцию «Свеча памяти»
кировские молодогвардейцы организовали акцию «свеча памяти» картинки мгер

21 июня у Вечного огня в Парке Победы прошла памятная патриотическая акция «Свеча памяти». Мероприятие было организовано Кировскими молодогвардейцами совместно с Кировским региональным отделением Союза журналистов России и Центром местной активности Октябрьского района.

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли около 100 кировчан. Участниками акции стали представители молодежи и студенты, педагоги и врачи, работники различных предприятий, активисты «Молодой Гвардии», депутаты Законодательного Собрания и депутаты городской Думы, сотрудники администрации города Кирова и просто неравнодушные жители г. Кирова.

В начале мероприятия ученики 54 школы и воспитанница детского сада №172 «Гномик» выступили с тематическими стихотворениями. После этого участники акции почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню и зажгли памятные свечи. 

Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев:

– Сегодня мы почтили память наших героев. Мы благодарны всем, кто жив, мы оплакиваем не вернувшихся домой. Мы помним всех тех, кто сражался в боях, трудился на заводах, лечил и выхаживал раненых. Вклад каждого был важен для общего дела. Они победили ради страны, ради нашего настоящего и будущего! Спасибо вам и низкий поклон! Мы помним! Мы гордимся!

Читайте также