Молодогвардейцы Петербурга отметили День матери добрыми делами - Новости регионов Мгер
28.11 2021, 17:28
Молодогвардейцы Петербурга отметили День матери добрыми делами
молодогвардейцы петербурга отметили день матери добрыми делами картинки мгер

28 ноября активисты «Молодой Гвардии Единой России» г. Санкт-Петербурга организовали ряд акций, приуроченных к международному празднику в честь матерей. Молодогвардейцы провели мастер-классы для обучающихся образовательных учреждений, а также оказали адресную помощь для подопечных кризисного центра помощи женщинам «Маленькая мама».

Так, активисты МГЕР Московского района провели для учеников школы № 543 мастер-класс по созданию открыток для мам. А молодогвардейцы Центрального и Фрунзенского районов посетили кризисный центр «Маленькая мама» и передали молодым матерям теплую верхнюю одежду, гигиенические наборы, игрушки и предметы гигиены для малышей. Помимо этого, активисты МГЕР организовали праздничное чаепитие, в ходе которого волонтеры с радостью уделили внимание самым маленьким подопечным центра.

«Независимо от дня недели и времени важно поддерживать людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, особенно с маленьким ребенком на руках. Нам хотелось подарить счастье молодым мамочкам в их прекрасный праздник – День матери. И я была безумно счастлива, когда видела их улыбки и их глаза, в которых выражалась искренняя благодарность. Очень надеюсь, что те подарки, которые мы им подарили, им пригодятся, ведь мы выбрали все самое необходимое!» – подчеркнула активистка Фрунзенского районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мария Некрасова.

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. Согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Читайте также