В Курганской области стартовала «Школа Парламентаризма» - Новости регионов Мгер
19.11 2021, 18:33
В Курганской области стартовала «Школа Парламентаризма»
в курганской области стартовала «школа парламентаризма» картинки мгер

Молодогвардейцы Курганской области запустили новый сезон федерального проекта в стенах Курганской областной Думы.

Молодых людей приветствовал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. Он отметил, что законодательный орган власти максимально открыт для общения с молодежью.

– Участникам «Школы Парламентаризма» желаю активнее получать новые знания, стараться повысить свой образовательный уровень, пытаться уже в настоящее время реализовывать инициативы, которые направлены на достижение значимых для области целей.

Также участники пообщались с приглашенными экспертами: депутатом областной Думы Родионом Вяткиным, заместителем председателя молодежного парламента Александром Поплавским и руководителем социальной и воспитательно-психологической службы Курганского государственного колледжа Алексеем Суворовым.

В формате диалога о планах по поддержке молодежных инициатив и предпринимателей, о планируемой помощи пострадавшим предпринимателям в результате введения ограничений в период пандемии, о мерах по закреплению молодых кадров в регионе и об уровне образования в курганских вузах.     

Руководитель проекта «Школа парламентаризма» Денис Сурин рассказал о ближайших планах по обучению:

– В этом сезоне участников ждут мастер-классы, диалоги на равных, вебинары и семинары, деловые игры. А лучшие выпускники получат персональных наставников из правительства региона, возможность пройти стажировки в муниципальных органах власти, реализовать свои инициативы и стать помощниками депутатов различного уровня.

В заключение мероприятия гостям и участникам провели экскурсию по музею Курганской областной Думы.

Читайте также