Волонтеры продолжают помогать в борьбе с пандемией - Новости регионов Мгер
11.11 2021, 16:42
Волонтеры продолжают помогать в борьбе с пандемией
волонтеры продолжают помогать в борьбе с пандемией картинки мгер

В Саратовской области продолжает работу волонтерский центр «Молодой Гвардии», который оказывает помощь жителям региона в период пандемии. Добровольцы доставляют продуктовые наборы и медикаменты нуждающимся, рассказывают о вакцинации, а также помогают обустраивать больницы.

Деятельность волонтерских центров по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом организована по всей области. Так, накануне молодогвардейцы доставили продукты жительнице Ершова Вере Ивановне. Пожилая женщина обратилась к волонтёрам, потому что в разгар пандемии она опасается выходить в общественные места, в том числе в магазины.

Активисты «Молодой Гвардии» также рассказывают о пользе вакцинации и помогают жителям найти пункты, где можно сделать прививку. Например, в центральной части Саратова состоялась акция, на которой волонтеры раздавали буклеты об иммунизации и с информацией о записи на процедуру.

«Показатели заражения COVID-19 растут, поэтому волонтеры продолжают активно включаться в работу и приходить на помощь к тем, кто находится в группе риска. Наша обязанность сейчас – сделать все возможное, чтобы остановить эпидемию и минимизировать ущерб от коронавируса. Без помощи добровольцев здесь не обойтись, ведь благодаря им бабушкам и дедушкам не придётся лишний раз выходить на улицу, что может сохранить пожилым людям здоровье, а может и жизнь», – рассказал представитель «Молодой Гвардии» Сергей Драгунов.

Читайте также