«Молодая Гвардия» поздравила жителей Подмосковья с Днём бабушек и дедушек - Новости регионов Мгер
28.10 2021, 18:42
«Молодая Гвардия» поздравила жителей Подмосковья с Днём бабушек и дедушек
«молодая гвардия» поздравила жителей подмосковья с днём бабушек и дедушек картинки мгер

Активисты МГЕР с подарками навестили представителей старшего поколения, оказали волонтёрскую помощь

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке благотворительного фонда «Добро в действии» провели в Подмосковье серию акций ко Дню бабушек и дедушек, этот праздник отмечается в нашей стране 28 октября.

Волонтёры с подарками навестили представителей старшего поколения, пожелали им здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии. В честь праздника были напечатаны поздравительные открытки, которые ребята тоже дарили бабушкам и дедушкам, раздавали на улицах прохожим. В некоторых отделениях к этому делу подошли творчески – открытки волонтёры сделали и украсили сами.

Одиноким пенсионерам молодогвардейцы собрали продуктовые наборы. В Долгопрудном, Домодедове, Воскресенске и ещё ряде округов активисты не только навестили и поздравили пенсионеров, но и помогли с уборкой дома и приусадебных участков, подготовкой огорода к будущему сезону. На территории Реутовского центра соцобслуживания «Молодая Гвардия» провела субботник и собрала опавшую листву, а в Красногорске – участвовала в чаепитии с ветеранами и помогла навести порядок у местного музея.

«К проведению акций молодогвардейцы подошли ответственно и приняли необходимые противоэпидемиологические меры, которые предписывает соблюдать Роспотребнадзор. В столь непростое время старшему поколению особенно нужны внимание и забота, необходимо знать, что есть волонтёры, которые готовы помочь. Многие пенсионеры сейчас сидят по домам, так что им не обойтись без поддержки, когда, например, требуется сходить за продуктами или выписать по рецепту лекарства. Мы работаем в режиме 24/7 и реагируем на каждое обращение наших любимых бабушек и дедушек. Желаем им всего самого хорошего, добра и здоровья на долгие годы», – сказал депутат Государственной Думы, руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв.

Читайте также