Медиков в мобильных пунктах вакцинации поздравили с Днём народного единства - Новости регионов Мгер
4.11 2021, 14:51
Медиков в мобильных пунктах вакцинации поздравили с Днём народного единства
медиков в мобильных пунктах вакцинации поздравили с днём народного единства картинки мгер

Активисты приготовили для врачей национальные блюда

В День народного единства активисты Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» поздравили врачей, которые трудятся в мобильных пунктах вакцинации. Волонтёры в костюмах разных народов России подарили медикам выпечку собственного приготовления.

По словам организаторов, мероприятие провели, чтобы поддержать медиков в сложный период и подарить им праздничное настроение.

«Во время пандемии врачи трудятся день и ночь ради здоровья и жизни людей. Пункты вакцинации и больницы продолжают функционировать даже в нерабочие дни. Врачам как никогда сложно, поэтому наша задача – помочь им справиться с коронавирусной инфекцией. Сделать это может каждый – просто старайтесь меньше контактировать с другими людьми, соблюдайте меры безопасности и вакцинируйтесь. Только объединившись, мы сможем противостоять страшной инфекции», – поделилась активистка «Молодой Гвардии» Валерия Максимова.

Напомним, День народного единства был учреждён в честь освобождения Москвы от польских интервентов 4 ноября 1612 года народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

Читайте также