Во Всемирный день защиты животных МГЕР провела благотворительную акцию - Новости регионов Мгер
4.10 2021, 17:45
Во Всемирный день защиты животных МГЕР провела благотворительную акцию
во всемирный день защиты животных мгер провела благотворительную акцию картинки мгер

Во Всемирный день защиты животных, активисты «Молодой Гвардии» навестили питомцев тульского приюта «Любимец», которому оказывают регулярную помощь. Волонтеры привезли более 50 кг корма, а также одноразовые пеленки и медикаменты.

– Добрые дела волонтеров помогают привлекать внимание общества к различным проблемам, связанным с окружающей средой, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной думы Николай Воробьев. – Проекты волонтерского штаба объединяют усилия неравнодушных людей, организуя акции заботы и взаимопомощи. Помимо содействия центрам для бездомных животных, молодогвардейцы проводят другие общественно полезные акции. Сейчас продолжается региональный проект «ЭкоПатруль», проводятся благотворительные мероприятия для пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями, в детские учреждения передаются канцтовары. Также уже на этой неделе молодогвардейцы начнут акции по направлению «Патриотизм в действии».

– Одно из активных направлений нашего добровольческого корпуса – помощь бездомным животным. Мы всегда ответственно подходим к подобным поездкам и беремся за эту работу с большим энтузиазмом и креативом, – рассказал руководитель Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков. – Например, для посещения зооприютов ребята разработали уникальный дизайн одежды с цитатами великих людей о кошках и собаках.

– В День защиты животных мы вновь посетили приют для четвероногих друзей «Любимец». Здесь мы бываем несколько раз в месяц. На этом мы не останавливаемся и начинаем планировать следующие благотворительные поездки. В ближайшее время отправимся в зооприют, который находится в Одоевском районе. Также приятно отметить, что неравнодушные туляки присоединяются к нашим инициативам и оказывают посильную помощь животным, узнавая о подопечных через наши социальные сети», – отметил руководитель аппарата Тульского регионального отделения МГЕР, представитель единого волонтерского штаба Павел Астафьев.

Читайте также