Молодогвардейцы Калмыкии помогли в благоустройстве частного питомника для бездомных собак - Новости регионов Мгер
4.09 2021, 14:20
Молодогвардейцы Калмыкии помогли в благоустройстве частного питомника для бездомных собак
молодогвардейцы калмыкии помогли в благоустройстве частного питомника для бездомных собак  картинки мгер

Полгода назад на своем земельном участке за городом неравнодушная жительница Калмыкии Тамара Параева приютила 10 бездомных собак, но вскоре количество подопечных возросло, питомцев начали подкидывать безответственные хозяева, кто-то из собак приходил сам. На сегодняшний день в стихийном приюте Тамары находится 40 взрослых собак и 10 щенят. Для того чтобы прокормить такое количество собак, хозяйка приюта тратит ежемесячно всю свою заработную плату и пенсию.

Активисты регионального штаба «Молодой Гвардии» решили не оставаться в стороне и помочь в сборе средств для покупки корма. На собранные средства было приобретено 188 кг корма и 400 кг комбикорма. Этого хватит, чтобы обеспечить собакам месяц беспрерывного питания.

Хозяйка приюта Тамара Параева отметила: «Люди помогают, кто-то финансово, кто-то физическим трудом, каждый вносит свой огромный неоценимый вклад. Эти собаки были угрозой для жителей города, нужно не забывать об этом, и я с нетерпением жду создания приюта в нашей республике».

«В дальнейшем мы планируем создать специализированные страницы в социальных сетях, чтобы продолжать сбор средств для приобретения корма. Также до прихода холодов мы планируем помогать в облагораживании территории участка», – активист регионального отделения «Молодой Гвардии» Виталий Коваев.

Читайте также