Молодежь Ставрополья встретилась с Анной Кузнецовой - Новости регионов Мгер
7.09 2021, 18:44
Молодежь Ставрополья встретилась с Анной Кузнецовой
молодежь ставрополья встретилась с анной кузнецовой картинки мгер

Встреча с волонтерами ведущих общественных организаций была посвящена вопросу реализации добровольческой деятельности по оказанию помощи и поддержки семьям с детьми.

 6 сентября на базе Ставропольского государственного медицинского университета прошла встреча Анны КузнецовойУполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с молодежью – волонтерами и лидерами общественных, добровольческих организаций. Во встрече принял участие лидер молодогвардейцев Денис Давыдов.

 На встрече поднимались важные вопросы о волонтерской и добровольческой деятельности в целом.

 Александра Алексеева, руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» выдвинула предложение: «Разрешить волонтерам с прививками и ПЦР-тестами посещать социальные учреждения, детские дома, привозить подарки, проводить праздники и мастер-классы для детей в детских домах». (В связи с тем, что во время пандемии социальные учреждения закрыли свои двери на карантин, волонтеры не имеют возможности посетить детей или пригласить их на мероприятие).

 Губернатор Ставропольского края ответил, что такую возможность обязательно предоставят: нужно наличие прививки или актуальный ПЦР-тест не более чем за сутки до посещения учреждения. «Завтра состоится Координационный совет на котором я подниму этот вопрос», – прокомментировал Владимир Владимирович.

Читайте также