«Молодая Гвардия» Владимира провела акцию «Собери ребенка в школу» - Новости регионов Мгер
1.09 2021, 11:25
«Молодая Гвардия» Владимира провела акцию «Собери ребенка в школу»
«молодая гвардия» владимира провела акцию «собери ребенка в школу» картинки мгер

В преддверии Дня знаний ребята из малообеспеченных и многодетных семей получили школьные принадлежности.

Новый учебный год – это важное событие, как для школьников, так и для родителей. А сборы ребенка в школу требуют больших финансовых затрат. Во Владимирской области уже несколько лет активисты и волонтеры «Единой России» помогают подготовить школьников к новому учебному году. В первую очередь поддержку оказывают многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

— По всей России молодогвардейцы проводят акцию «Собери ребенка в школу». Наш регион также принял участие и собрал канцелярские товары для детей из малообеспеченных и многодетных семей. А еще в этом году мы подарили рюкзаки, — отметил Павел Кутузов, руководитель Владимирского регионального отделения МГЕР.

В рюкзаках — всё необходимое для учебы: ручки, карандаши, тетради, цветная бумага, альбомы, дневники. Такой нужный подарок получила и семья Ивановых. У них трое детей. Расходы просто колоссальные, признаётся многодетная мама. Тем более почти всем детям требуется школьная и спортивная формы, кроссовки. И вот здесь такая помощь как нельзя кстати!

— Школа определяет требования по форме, по учебникам, тетрадкам и всем канцтоварам. В материальном плане — это очень проблематично. Я считаю, что такая акция очень полезна, — сказала Инна Иванова, многодетная мать.

Читайте также