Молодогвардейцы Дагестана в День флага провели патриотические акции - Новости регионов Мгер
23.08 2021, 11:53
Молодогвардейцы Дагестана в День флага провели патриотические акции
молодогвардейцы дагестана в день флага провели патриотические акции картинки мгер

В День Государственного флага Российской Федерации активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели патриотические акции.

Так, в городах Махачкала, Дербент, Хасавюрт и Буйнакск молодогвардейцы раздавали жителям и гостям республики ленточки и флажки триколор, а также рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Прохожие живо и с интересом реагировали на проводимую акцию.

Всего было роздано более тысячи ленточек-триколор.

В Махачкале также молодогвардейцы совместно с активистами Единого волонтерского штаба в Республике Дагестан посетили Школу-интернат № 4 и провели акцию «Рисунок на асфальте». В рамках акции всем детям раздали разноцветные мелки и дали задание – нарисовать лучший рисунок к празднику.

Российский триколор – один из важнейших национальных символов, который олицетворяет великую Россию, объединяет народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

«Стало уже доброй традицией ежегодно в честь праздника проводить патриотические акции. Данными акциями мы в очередной раз хотим напомнить о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, и как важно формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства», – поделился руководитель Дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Никитин.

Читайте также