В Смоленске прошел веломарафон ко Дню флага - Новости регионов Мгер
23.08 2021, 11:42
В Смоленске прошел веломарафон ко Дню флага
в смоленске прошел веломарафон ко дню флага картинки мгер

Его запустили активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства»

Участников ждал маршрут по центральным улицам и главным достопримечательностям Смоленска. У начальной точки, около Реадовского парка, собрались волонтеры и жители города – более 20 человек.

«Я люблю кататься на велосипеде, стараюсь выбираться на активные прогулки каждые выходные. Увидела в социальных сетях, что планируется марафон в честь Дня флага, и решила включиться. Думаю, это отличный способ отметить столь значимую дату», – рассказала активистка Софья Семёнова.

Одна из ключевых остановок – центральная площадь города. Здесь велосипедисты не только перевели дух, но и запустили флешмоб – добровольцы раздали порядка 500 лент-триколоров.

«Хотелось бы, чтобы об этой важной дате знали и помнили как можно больше людей. Поэтому мы вручаем смолянам ленточки-триколоры и памятки о большой истории одного из главных символов нашей великой страны», – рассказал руководитель «Волонтерской Роты Боевого Братства» Денис Корж.

В этом году современному российскому триколору исполняется 30 лет, символично что участники марафона проехали 30 километров.

Читайте также