Молодогвардейцы Ростовской области организовали киберспортивный «Гвардейский Турнир» по дисциплине FIFА 2021 - Новости регионов Мгер
2.08 2021, 17:20
Молодогвардейцы Ростовской области организовали киберспортивный «Гвардейский Турнир» по дисциплине FIFА 2021
молодогвардейцы ростовской области организовали киберспортивный «гвардейский турнир» по дисциплине fifа 2021 картинки мгер

В эти выходные в Ростове-на-Дону прошёл Кибертурнир по FIFA 21. Все матчи проходили по системе play-off с проведением одного матча в режиме «Финал Лиги Чемпионов» до раунда ½ финала. Полуфинальные игры были организованы в режиме «Полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА». Финальный матч и матч за 3 место также проходили в режиме «Финал Лиги Чемпионов».

Хоть и киберспорт пока не включён в систему Олимпийских игр, борьба была не шуточной. В финальном матче схлестнулись частый участник нашего турнира Рафаэл Мноян и новичок Сергей Кузнецов. Основное время ничего не решило, как и дополнительное, матч закончился со счетом 4:4. Лишь в серии пенальти удалось найти победителя, им стал Рафаэл Мноян.

Руководитель спортивного направления Ростовского регионального отделения МГЕР Артур Хадисов:

«Участники турнира следили за соперниками, думали над тактическими расстановками, выстраивали и меняли игру по ходу матча, радовались победам, и огорчались поражениям. Именно таким и должен быть киберспорт: продуманным и эмоциональным».

Читайте также