«Молодая Гвардия» оказала помощь ребенку с ОВЗ - Новости регионов Мгер
30.07 2021, 12:20
«Молодая Гвардия» оказала помощь ребенку с ОВЗ
«молодая гвардия» оказала помощь ребенку с овз картинки мгер

29 июля активисты МГЕР навестили ребенка-инвалида из города Данкова Марию Собачкину, чтобы вручить специализированный подъемник, необходимый для жизни девочки.

Мария – 12-летний ребенок с инвалидностью, который прикован к креслу-коляске и не способен к самообслуживанию. Мама девочки, Наталия Ивановна, старается сделать жизнь ребенка интересной и яркой, но с каждым днем это становится все сложнее: из-за малоподвижного образа жизни вес девочки растет, и, чтобы просто поднять ее с постели, нужны огромные усилия.

Уже около года, находясь в постоянном общении с семьей Собачкиных, активисты «Молодой Гвардии» навещают Машу и практически каждые выходные проводят с ней время: играют в развивающие игры, гуляют на свежем воздухе, читают книги. Будучи очевидцами того, как нелегко приходится маме девочки, молодые люди оказывали посильную помощь, но разрешить ситуацию и облегчить ежедневый уход за ребенком мог бы специализированный подъемник для инвалидов.

Наконец, на просьбу семьи Собачкиных откликнулся благотворительный фонд «Добро в действии». После выделения средств покупка дорогостоящего оборудования стала возможна. 29 июля представители Фонда вручили долгожданный подарок семье. При передаче оборудования присутствовали те ребята из Липецкого регионального отделения «Молодой Гвардии», которые все это время были рядом с Марией.

«Мы должны особое внимание уделять семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, – прокомментировала руководитель аппарата Липецкого регионального отделения МГЕР Маргарита Жирова. – И, конечно, я очень рада, что в Липецкой области такая неравнодушная молодежь: благодаря их инициативе семья Собачкиных получила необходимое оборудование для обслуживания маломобильного ребенка».

Читайте также