МГЕР Татарстана провели мастер-класс, приуроченный к Международному дню бокса - Новости регионов Мгер
23.07 2021, 18:58
МГЕР Татарстана провели мастер-класс, приуроченный к Международному дню бокса
мгер татарстана провели мастер-класс, приуроченный к международному дню бокса картинки мгер

22 июля «Молодая Гвардия» Республики Татарстан в парке Горького вместе с мастером спорта России Юрием Лёниным провела мастер-класс по боксу. Участие в нем смог принять любой желающий вне зависимости от возраста. Мероприятия, приуроченные к Международному дню бокса, также пройдут 27 августа.

«Международный день бокса – праздник относительно молодой, но он набирает стремительную популярность, поэтому молодогвардейцы Республики Татарстан решили провести открытый мастер-класс с участием чемпиона России по боксу. Несмотря на пасмурный день было много желающих, в том числе детей, которые впервые вживую увидели боксеров и имели возможность пройти тренировку вместе с ними. С Международным днем бокса всех, кто участвует в этом красивом виде спорта», – отметил руководитель проектного офиса «Молодой Гвардии» Республики Татарстан Руслан Шигабуддинов.

Начиная с 2018 года, ежегодно, 22 июля, отмечался Международный день бокса, но в 2021 году празднование решено было перенести на 27 августа. Решение о переносе было принято президентом Международной ассоциации бокса в связи с тем, что именно в эти даты проходил первый чемпионат мира по боксу.

Читайте также