О безопасности в интернете рассказали детям сахалинские молодогвардейцы - Новости регионов Мгер
16.07 2021, 15:32
О безопасности в интернете рассказали детям сахалинские молодогвардейцы
о безопасности в интернете рассказали детям сахалинские молодогвардейцы картинки мгер

Холмское отделение МГЕР провело очередную встречу с самыми молодыми пользователями глобальной сети.

Интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Интернет может негативно влиять на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения. Поэтому главная задача сегодня – обеспечение безопасности детей, не способных иногда правильно оценить степень угрозы информации, которую они воспринимают или передают.

С целью обеспечения безопасности подрастающего поколения в интернете мы создали отряд киберволонтеров. Направлений деятельности отряда множество: это и мониторинг, выявление негативного контента, взаимодействие с Роскомнадзором, а также активное обучение детей безопасному пользованию сетью. Мы продолжаем изготавливать памятки, в том числе и для родителей, чтобы помочь ограждать детей от негативного воздействия.

В каждом районе области молодогвардейцы проводят серии мероприятий по кибербезопасности, с охватом более 2000 ребят.

«Мы особенно ясно видим, сколько угроз для ребенка в сети: это сайты порнографической направленности; сайты, разжигающие национальную рознь и расовое неприятие: экстремизм, национализм, фашизм, депрессивные молодежные течения. Ребенок может поверить, что шрамы – лучшее украшение, а суицид – всего лишь способ избавления от проблем. Наркотики. Интернет пестрит новостями о "пользе" употребления марихуаны, рецептами и советами изготовления "зелья". Я как молодая мама троих детей понимаю, что только молодёжь может помочь обезопасить сеть и мы уже делаем значительные успехи!» – подытожила руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Елена Красильникова.

Читайте также