Активисты «Молодой Гвардии» продолжают обустраивать детские площадки - Новости регионов Мгер
15.07 2021, 10:59
Активисты «Молодой Гвардии» продолжают обустраивать детские площадки
активисты «молодой гвардии» продолжают обустраивать детские площадки  картинки мгер

14 июля омские молодогвардейцы привели в порядок детскую площадку по улице Депутатская. Активисты благоустроили и прилегающую к ней территорию в рамках федерального направления «Добро в действии».

В ходе акции молодогвардейцы очистили площадку от бытового мусора, стекла и пластика, а также убрали высокую траву и ветки. Кроме того, молодежь и местные жители покрасили спортивные и игровые конструкции, а также обезопасили некоторые детские зоны.

Отметим, что ранее активисты «Молодой Гвардии» проводили мониторинг состояния городских детских площадок, в результате которого были выявлены следующие проблемы: стирание краски на металлических конструкциях, деформация частей оборудования и трещины на деревянных предметах детской площадки.

«Сегодня мы обновили детскую площадку по улице Депутатская. Ребята совместно с местными жителями ее покрасили и провели субботник. В ближайшее время мы приведем в порядок по 3-4 площадки в каждом административном округе города», - подчеркнул Артем Коншу, исполняющий обязанности руководителя Омского регионального отделения «Молодой Гвардии».

Читайте также