Молодогвардейцы Свердловской области доставили 2 тонны гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Верхней и Нижней Салде - Новости регионов Мгер
14.07 2021, 10:56
Молодогвардейцы Свердловской области доставили 2 тонны гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Верхней и Нижней Салде
молодогвардейцы свердловской области доставили 2 тонны гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в верхней и нижней салде картинки мгер

13 июля активисты «Молодой Гвардии» Свердловской области доставили первую партию гуманитарного груза пострадавшим в Верхней и Нижней Салде.

Жители Верхней и Нижней Салды пострадали при наводнении 5 июля, из-за обильных дождей местная река вышла из берегов, в результате чего было затоплено свыше 60 домов.

«Как рассказывают жители города Верхняя Салда, данное наводнение у них в городе впервые. В тот страшный день вода поступала постепенно и ничего нельзя было сделать. Очень много домов пострадали у жителей пенсионного возраста. Молодогвардейцы 8-10 июля помогали предотвращать последствия стихии домам, которые пострадали больше всего, а 15 июля мы привезли жителям гуманитарную помощь», - комментирует Данил Тупица, руководитель Екатеринбургского местного отделения.

6 июля был открыт сбор гуманитарной помощи сразу в нескольких местах в Екатеринбурге и посёлке Белоярский.

«Спустя неделю нам совместно с жителями Екатеринбурга и посёлка Белоярский удалось собрать 2 тонны гуманитарной помощи. Хочу сказать искреннее спасибо каждому, кто передал вещи и продукты в наш гуманитарный склад. Единство людей в трудную минуту способно решить любую проблему. Мы благодарим всех молодогвардейцев, которые дежурили и принимали все необходимые вещи, одежду, технику, продукты длительного хранения у неравнодушных жителей! Мы благодарим волонтеров Верхней Салды, которые помогли нам в разгрузке 2 тонн гуманитарной помощи и за каждодневную помощь жителям, которые пострадали от этого страшного события больше всего», - комментирует Артём Николаев, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР.

По Свердловской области открыто несколько пунктов сбора гуманитарной помощи Белоярский городской округ и Екатеринбург. Пункты сбора гуманитарной помощи будут работать до 16 июля.

Читайте также