В Тюменских автобусах стюардессы провели мастер-классы по использованию масок - Новости регионов Мгер
12.07 2021, 14:27
В Тюменских автобусах стюардессы провели мастер-классы по использованию масок
в тюменских автобусах стюардессы провели мастер-классы по  использованию масок картинки мгер

12 июля молодогвардейцы в костюмах бортпроводников рассказали тюменцам, находящимся в автобусах, о правильном ношении медицинских масок и перчаток. Отметим, что мероприятие приурочено ко всемирному Дню бортпроводника гражданской авиации.

На остановке «Центральный рынок» и «Центральная площадь» молодогвардейцы заходили в автобусы и проводили пассажирам инструктаж по формату того, который проводят бортпроводники на воздушных суднах. За несколько минут два бортпроводника озвучивали с помощью голосового сообщения основные правила использования медицинской маски. Все действия были наглядно проиллюстрированы, а рассказанные правила направлены на максимальное сохранение эффективности масок. Помимо этого, команда организаторов рассказала о правилах ношениях и снятие одноразовых перчаток, которые также являются профилактической мерой заболевания коронавирусом. За день молодогвардейцы провели более 20 инструктажей.

«12 июля отмечается Всемирный день бортпроводника гражданской авиации. Этой профессии уже более 80 лет. Команда бортпроводников - это люди, которые обеспечивают безопасное нахождение на борту. Поэтому провести инструктаж по правильному ношению масок и перчаток мы решили от лица стюардесс», — прокомментировал руководитель тюменских молодогвардейцев  Владимир Сбитнев.

Помимо всех известных правил индивидуальной защиты, организаторы рассказали про необычные:

– вшитое крепление в частности расположено с внутренней стороны маски;

– нужно менять маску на новую каждые 2-3 часа (лучше чаще). Повторно использовать маску нельзя;

– если человек прикоснулся к использованной маске, следует тщательно вымыть руки с мылом;

– использование маски будет максимально эффективно для предотвращения и распространения инфекции только с тщательной гигиеной рук;

- влажную и загрязненную маску требуется утилизировать незамедлительно.

Выходя из общественных мест, очень важно правильно снимать перчатки:

Для этого следует взяться за манжет одной рукой и вывернуть перчатку. Другой рукой, с помощью снятой перчатки, таким же образом снять ее, чтобы контаминированные поверхности остались внутри. Далее следует утилизировать перчатки в закрывающиеся мусорные контейнеры.

Читайте также