В КБР стартовал проект «Горы зовут 2.0. СКФО» - Новости регионов Мгер
13.07 2021, 13:49
В КБР стартовал проект «Горы зовут 2.0. СКФО»
в кбр стартовал проект «горы зовут 2.0. скфо» картинки мгер

«Это не наш мусор, но это наша планета!» – именно под таким девизом прошла акция, организованная молодогвардейцами Кабардино-Балкарии.

12 июля стартовал проект «Горы зовут 2.0. СКФО». Суть проекта заключается в популяризации такого вида туризма, как экотуризм. В рамках проекта активисты должны совершить поездки в каждый регион СКФО с экопоходом. Первым регионом для посещения стал Ставропольский край, а именно гора Кольцо в Кисловодске. Одно из самых посещаемых мест Ставрополье, особенно в выходные дни. Нужно хорошенько постоять в очереди, чтобы сделать фотографию на вершине этой горы .

«По приезде мы были приятно удивлены, несмотря на такое количество отдыхающих место было практически чистым. Спасибо Администрации г. Кисловодска за это», – отметил руководитель проекта Залим Маргушев.

«В конце хочу сказать, что отдыхающие нас спрашивали, кто мы и откуда, а мы с гордостью отвечали, что мы турклуб «Светлый путь» из маленького села Залукодес в Кабардино-Балкарии и что мы занимаемся пропагандой чистоты и порядка», – заключил Залим.

Проект реализуется при поддержке РДМООВ КБР «Помоги ближнему» и КБРО «Молодая гвардия Единой России».

Читайте также