Молодогвардейцы стали организаторами молодежной квест-игры - Новости регионов Мгер
26.06 2021, 13:33
Молодогвардейцы стали организаторами молодежной квест-игры
молодогвардейцы стали организаторами молодежной квест-игры картинки мгер

25 июня, в преддверии Дня молодежи, «Молодая Гвардия» совместно с региональным отделение партии «Единая Россия» Пермского края провела молодежный квест «По улицам Перми».

Цель мероприятия – привлечение внимания молодежи к истории родного города.

Для участников игры, предварительно поделившихся на команды, было организовано 4 станции с разными заданиями. На историко-краеведческой станции осуществлялась проверка знаний о истории Великой Отечественной войне. На интеллектуальной станции ребята разгадывали головоломки, кроссворд, загадки и анаграммы. На музыкальной и творческой станции происходила проверка знаний по искусству и исполнению музыки. На спортивно туристической станции, выполняя задания по ГТО, ребята параллельно отвечали на вопросы о туризме.

По итогам квест-игры команды получили памятные призы.

Данный квест способствует развитию коммуникационных взаимодействий между людьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Во время игры ребята полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций, при этом проверили знания истории своего родного города и региона.

Член Пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пушкарев: «В последние годы мы наблюдаем, что молодежь плохо знает историю своего родного города и региона. Данным квестом привлекаем внимание молодежи к истории родного города. Так как это – фундамент знаний, чтоб полюбить свою родную землю».

Читайте также