В День Молодежи «Молодая Гвардия» организовала встречу на открытом воздухе - Новости регионов Мгер
28.06 2021, 10:24
В День Молодежи «Молодая Гвардия» организовала встречу на открытом воздухе
в день молодежи «молодая гвардия» организовала встречу на открытом воздухе картинки мгер

Пензенское региональное отделение МГЕР отметило День молодежи. На Олимпийской аллее активисты провели «ЭкоТусовку», уже полюбившуюся жителям Пензы.

Открытый диалог с представителями власти, спортивные секторы, развлекательные площадки для детей всех возрастов – встречали пензенцев вечером 27 июня. В рамках встречи прошло награждение активистов МГЕР за большой вклад в воплощение проекта «Пенза – город трудовой доблести» и реализацию молодежной политики в Пензенской области. Самых активных молодогвардейцев отметил руководитель фракции «Единой России» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Пензы Юрий Зиновьев.

«В волонтерское движение и молодежные организации входят люди разных мнений и взглядов, они по-разному смотрят на происходящее, на ситуацию в мире и регионе. Молодежь идет в политику из-за желания помогать людям и защищать интересы, это, безусловно, нужно поддерживать», – поделился Юрий Зиновьев.

По завершении церемонии вручения памятных наград и благодарственных писем все желающие приняли участие в открытом диалоге на равных с представителями власти. Руководитель исполкома партии Сергей Мельников поделился с присутствующими своим жизненным опытом работы в общественной и политической сфере. Он поделился с молодогвардейцами, что несмотря на разницу поколений ему нравится общаться и работать с молодежью.

Параллельно с панельной дискуссией на открытом воздухе были сформированы спортивные и творческие площадки для всех возрастов. Совместно с квалифицированными тренерами города на спортивном секторе расположились площадки по стретчингу и кроссфиту. Под руководством профессионального тренера, кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Златы Зинкиной и персонального тренера, основателя спортивного клуба «Fit Generation» Руслана Глебчева. Кульминацией работы спортивного сектора стал мастер-класс от специалистов «Центра эволюции», которые показали, на что способно тело здорового и выносливого молодого человека. Для детей младшего возраста прошел мастер-класс по канзаши, съемки видео для развлекательных социальных сетей с розыгрышами призов и аквагрим. Также интеллектуальный клуб «Молодой Гвардии» вместе с участниками провели вечер настольных игр, конечно, с соблюдением установленных мер предосторожности в регионе.

«Мероприятия открытого формата с участием представителей власти становятся регулярным, это, безусловно, радует молодежь, которая стремится найти себя и связать свою жизнь с общественной и политической деятельностью», – прокомментировал руководитель Пензенского регионального отделения МГЕР Илья Щербаков.

Читайте также