В Красноярске запустили антинаркотическую кампанию - Новости регионов Мгер
26.06 2021, 19:01
В Красноярске запустили антинаркотическую кампанию
в красноярске запустили антинаркотическую кампанию картинки мгер

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В преддверии этой даты активисты «Молодой Гвардии» закрасили рекламу о продаже наркотических средств на фасадах домов в Красноярске.

«Сегодня, в Международный день борьбы с наркотиками, мы провели акции по закрашиванию рекламы наркотических средств. Мы хотим, чтобы наш город был самым чистым и здоровым!», – рассказал нам один из участников акции, член Красноярского регионального штаба Евгений Петров.

«С началом лета в спальных районах наших городов начали активнее размещать граффити с ссылками на ресурсы, занимающиеся незаконным распространением наркотиков. Незаконную рекламу наносят на фасады домов, автобусные остановки, шумозащитные экраны с помощью трафаретов и баллончиков с краской. Мы натыкаемся на нее ежедневно, а что самое страшное, дети по дороге в школу могут увидеть даже несколько таких «художеств». Сейчас мы будем выстраивать работу с управляющими компаниями и муниципальными властями по борьбе с этой проблемой», – комментирует руководитель Красноярского регионального отделения «Молодой Гвардии» Денис Перик.

Согласно информации, размещенной на сайте Правительства Красноярского края, всеми правоохранительными органами за прошлый год в крае было выявлено 3842 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 0,5 % больше, чем в 2019 году (3823).

Молодогвардейцы призывают ответственно относиться к своему здоровью и продолжат бороться с распространением наркотических средств в регионе.

Читайте также