Тысячи свечей зажглись в Липецкой области в День памяти и скорби - Новости регионов Мгер
23.06 2021, 18:35
Тысячи свечей зажглись в Липецкой области в День памяти и скорби
тысячи свечей зажглись в липецкой области в день памяти и скорби картинки мгер

В канун Дня памяти и скорби активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в памятных акциях на территории Липецкой области, посвящённых 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Самая масштабная акция состоялась вечером 21 июня в областном центре региона: более 1000 жителей города прошли в скорбном молчании путь от площади Авиаторов до площади Героев, где в память обо всех погибших и пострадавших в годы Великой Отечественной войны были оставлены свечи и цветы. В шествии приняли участие руководитель регионального штаба МГЕР Липецкой области Светлана Карелина, руководитель аппарата Регионального отделения Маргарита Жирова и молодогвардейцы региона.

«Горящая свеча – это память о тех, чья жизнь остановилась или неизбежно изменилась из-за самой ожесточенной войны Новейшего времени, это символ благодарности всех живущих сейчас поколению героев. Хочу отметить, что именно через такие масштабные патриотические акции можно сохранить память о тех страшных событиях и отдать дань уважения русской воинской славе», – прокомментировала Светлана Карелина.

К акции «Свеча памяти» присоединились в Краснинском, Хлевенском и Лев-Толстовском, Воловском районах. В Волово в День памяти и скорби у центральной Стелы Победы прошла театрализованная постановка «Мы помним ваши имена». Активное участие в мероприятии приняли активисты местного отделения «Молодой Гвардии». Акция завершилась минутой молчания и зажжением свеч в память о всех героях, отдавших жизнь за нашу Родину.

Еще одна масштабная акция прошла 22 июня в Ельце, где молодогвардейцы города приняли участие в организации и проведении международной акции «Огненные картины войны». Волонтеры, члены общественных организаций, руководители города и неравнодушные ельчане из 4000 свечей составили композицию «Мы из Ельца».

Читайте также