Молодогвардейцы Екатеринбурга запустили проект «Безопасный переход» - Новости регионов Мгер
25.06 2021, 16:03
Молодогвардейцы Екатеринбурга запустили проект «Безопасный переход»
молодогвардейцы екатеринбурга запустили проект «безопасный переход» картинки мгер

24 июня молодогвардейцы Екатеринбурга провели первую в этом году акцию в рамках проекта «Безопасный переход» совместно с городским отделением ГИБДД.

Активисты «Молодой Гвардии» нанесли предупреждающие надписи на асфальте перед пешеходными переходами. В рамках проекта будет нарисовано порядка 50 предупреждающих рисунков возле школ Екатеринбурга. Также надписи буду расположены на наиболее аварийно-опасных участках города.

«Пешеходный переход – один из наиболее опасных участков пути школьников, студентов и вообще всех жителей крупных городов. В современном мире, отвлекаясь на смартфон, человек не может обеспечивать себе полную безопасность и просто выходит на дорогу на запрещающие сигналы светофоров, не убедившись в безопасности пересечения дороги. Проект «Безопасный переход» создан для исправления этой ситуации», – комментирует Иван Еременко, активист Екатеринбургского местного отделения МГЕР.

Когда человек сконцентрирован на экране телефона, смотря вниз периферийным зрением, он заметит крупную надпись на асфальте, которая привлечет его внимание. На надписи же будет предупреждение об опасности на дороге. В результате чего дети и молодежь будут отвлекаться от телефонов и безопасно переходить проезжую часть.

Читайте также