В Дагестане прошла минута молчания в память о погибших в годы войны - Новости регионов Мгер
22.06 2021, 18:15
В Дагестане прошла минута молчания в память о погибших в годы войны
в дагестане прошла минута молчания в память о погибших в годы войны картинки мгер

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, в центральном парке Махачкалы, у монумента «Воину – освободителю» состоялась патриотическая акция.

Инициатором акции выступило Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно с региональным отделением Партии «Единая Россия». 

Молодогвардейцы и партийцы возложили цветы к Вечному огню и в 12:15 по московскому времени присоединились к Общероссийской минуте молчания.

Время проведения траурного ритуала выбрано неслучайно – именно в этот момент 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение советского правительства к гражданам страны, где сообщалось о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

«22 июня 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война. Нет ни одной семьи, ни одного дома, на территории нашей страны, который бы не коснулась она. Мы не должны забывать о том, что наша жизнь оплачена ценой миллионов жизней погибших в годы войны. Как молодое поколение, мы обязаны чтить, уважать и помнить подвиг ветеранов и всех участников войны», – сказал руководитель Дагестанского регионального отделения МГЕР Сергей Никитин.



Читайте также