30 молодогвардейцев сразились в РосКвизе накануне Дня памяти и скорби - Новости регионов Мгер
22.06 2021, 14:24
30 молодогвардейцев сразились в РосКвизе накануне Дня памяти и скорби
30 молодогвардейцев сразились в росквизе накануне дня памяти и скорби картинки мгер

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников. К этой дате был организован РосКвиз на тему событий начала Великой Отечественной войны.

РосКвиз состоял из трёх раундов, в ходе которых были заданы вопросы как на эрудицию, так и на логику. Победителями сегодняшней интеллектуальной игры стали молодогвардейцы из ЮВАО.

Спикерами на мероприятии выступили Александр Лебедев, Руководитель Московского городского отделения «Молодой Гвардии» и Наталия Мельяновская, сопредседатель федерального партийного проекта «Историческая память» в Москве.

«На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Наши солдаты держали оборону. Этот день мы вспоминаем с грустью… Исторически важная дата. Чем больше молодёжь будет знать, тем больше уверенности, что подобное не повторится», – прокомментировал Александр Лебедев, Руководитель Московского городского отделения МГЕР.

Читайте также