Молодогвардейцы Красноярска поздравили врачей с профессиональным праздником - Новости регионов Мгер
21.06 2021, 11:38
Молодогвардейцы Красноярска поздравили врачей с профессиональным праздником
молодогвардейцы красноярска поздравили врачей с профессиональным праздником картинки мгер

День медицинского работника отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. Сегодня в утренний пересменок на проходной медицинских учреждений дежурили активисты красноярской «Молодой Гвардии». Всех врачей и медсестер поздравляли цветами, шоколадом и словами благодарности за труд.

Поздравления принимали работники Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И.С. Берзона. Активистам удалось подарить улыбки «защитникам здоровья» в начале рабочего дня, хотя самый главный подарок, говорят врачи, это здоровые жители края.

«Для нас уделить внимание медицинским работникам и оказать им необходимую поддержку – уже давно привычное дело. Делаем мы это не только в праздники. Мы регулярно оказываем поддержку нашим врачам и стараемся создать более комфортные условия для их непростой работы. Последний год для врачей стал особенно сложным из-за пандемии коронавирусной инфекции. За этот период мы подарили чайные наборы, необходимую бытовую технику и средства индивидуальной защиты тем врачам, которые по сегодняшний день находятся в изоляции и работают с коронавирусными больными. Уверены, что это полезно, и стараемся, как можем, вместе преодолевать эту непростую ситуацию. День медицинского работника – еще один повод выразить слова благодарности настоящим героям нашей страны!», – прокомментировал руководитель регионального отделения Денис Перик.

Читайте также