Костромские молодогвардейцы приняли участие в акции по сдаче донорской крови - Новости регионов Мгер
15.06 2021, 12:18
Костромские молодогвардейцы приняли участие в акции по сдаче донорской крови
костромские молодогвардейцы приняли участие в акции по сдаче донорской крови картинки мгер

14 июня отмечается Всемирный день донора, этот день посвящён людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Сегодня Костромское отделение «Молодой Гвардии» провело акцию по сдаче донорской крови.

Большинство ребят сдали кровь в первый раз, а некоторые уже на протяжении нескольких лет являются донорами и стремятся получить статус «Почетного донора России».

Активистов, у которых редкая группа крови, достаточно часто привлекают для экстренной сдачи донорской крови, необходимой при проведении сложных операций.

«Сдача крови – добровольное и безвозмездное дело. Приходите в пункты сдачи, проходите предварительные процедуры и становитесь донорами. Таким образом, вы помогаете людям, которые попали в трудную ситуацию. В жизни каждого из нас могут быть моменты, когда помощь незнакомых тебе людей равноценна спасению жизни», – прокомментировала руководитель Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии» Анастасия Смирнова.

Подобные акции активисты планируют проводить на постоянной основе, и каждый желающий житель нашей области может к ней присоединиться. Напомним, что женщины могут сдавать кровь 4 раза в год, а мужчины 5 раз в год.

Читайте также