Активисты «Молодой Гвардии» Новосибирской области провели серию мероприятий, посвященных Дню России - Новости регионов Мгер
12.06 2021, 18:15
Активисты «Молодой Гвардии» Новосибирской области провели серию мероприятий, посвященных Дню России
активисты «молодой гвардии» новосибирской области провели серию мероприятий, посвященных дню россии картинки мгер

В Новосибирске активисты «Молодой Гвардии» вручили жителям города флаги России и ленточки-триколоры у выходов со станций метро. В ходе акции восемь молодогвардейцев раздали более двух тысяч ленточек и флагов.

Также новосибирские молодогвардейцы приняли участие в праздничной программе в честь Дня России. Активисты провели на главной сцене Михайловской набережной танцевальный флешмоб под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!». Во флешмобе приняли участие 30 человек.

В Куйбышевском районе активисты «Молодой Гвардии» вручили прохожим 250 ленточек-триколоров, символизирующих флаг России. Акция прошла на центральных улицах города Куйбышев и в сквере «Спортивный» при участии 15 молодогвардейцев. Кроме того, в честь приближающегося праздника активисты станцевали в Сквере воинской славы флешмоб, в котором приняли участие восемь человек.

В Болотнинском районе молодогвардейцы в честь Дня России раздали более 200 ленточек-триколоров в городе Болотное. Мероприятие проводилось на улицах Ленина, Советской, Московской и Горького совместно с общественным движением «Волонтеры Победы», участие в нем приняли семь молодогвардейцев.

В Купинском районе «Молодая Гвардия» совместно с волонтерской организацией «Свежий ветер» провела акцию «Триколор», в ходе которой на центральной улице во время праздничных мероприятий в городе Купино раздали более 500 ленточек-триколоров. От «Молодой Гвардии» участвовало четыре человека.

В Чулымском районе «Молодая Гвардия» провела семейную квест-игру. На Комсомольской площади участники квеста выполняли спортивные и творческие задания. Участие в акции приняли 15 молодогвардейцев.

В Черепановском районе «Молодая Гвардия» выступила соорганизатором интеллектуальной игры «Моя Родина – Россия!». В мероприятии, прошедшем в парке молодёжного центра, приняли участие 5 команд, состязавшихся в знании российских традиций, достопримечательностей, пословиц и символов. Общее число участников составило 20 человек.

В селе Ташара Мошковского района молодогвардейцы в честь Дня России провели велопробег. Активисты проехали на велосипедах по территории села, по пути поздравляя жителей с праздником. В велопробеге приняли участие шесть человек.

Руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Василий Носков:

«При проведении акций «Молодой Гвардии», посвященных Дню России, мы видим своей задачей вызвать у жителей такие чувства, как гордость за Россию и любовь к Родине. Например, прикрепление ленточки-триколора к одежде – один из способов ощутить единство со всеми жителями нашей необъятной страны, приобщиться к её тысячелетней истории. А посыл флешмоба как патриотической акции – призыв к объединению ради общего дела».

Читайте также