Тюменские активисты провели мониторинг незаконной продажи алкоголя - Новости регионов Мгер
10.06 2021, 14:17
Тюменские активисты провели мониторинг незаконной продажи алкоголя
тюменские активисты провели мониторинг незаконной продажи алкоголя картинки мгер

9 июня молодогвардейцы Тюмени провели плановый рейд, направленный на выявление продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Один из тюменских магазинов не прошёл проверку.

 

За день в рамках рейда было проверено 15 магазинов. По итогам закупок в районе Ватутина, алкоголь несовершеннолетнему молодогвардейцу продали в одном магазине по адресу: Шаимский проезд, д. 14а. Продавец отпустила бутылку алкогольного напитка 17-летнему школьнику без паспорта, задав ему лишь вопрос: «Наличными или картой?». По факту продажи возбуждено дело об административном правонарушении.

 

«В мониторинге незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним важна регулярность. Поэтому в течение месяца мы планируем провести более 50 проверок магазинов на выявление факта реализации не только алкогольной, но и табачной продукции несовершеннолетним. Будут проверены как частные магазины, так и крупные торговые сети на территории города», – прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР Владимир Сбитнев.

 

За год рейдов было проверено более 600 магазинов, в 100 из которых алкоголь удалось купить.

Организаторы призывают присоединиться к борьбе с незаконной реализацией алкоголя. Если вы, находясь в Тюмени, стали свидетелем факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, сообщите по телефону: 8 (3452) 79-87-43.

Читайте также