Ситуационный центр «Молодой Гвардии» Забайкалья продолжает свою работу - Новости регионов Мгер
27.05 2021, 15:45
Ситуационный центр «Молодой Гвардии» Забайкалья продолжает свою работу
ситуационный центр «молодой гвардии» забайкалья продолжает свою работу картинки мгер

С 24 по 30 мая 2021 года проходит предварительное голосование Партии «Единая Россия». В связи с этим в Забайкальском крае начал работу ситуационный центр на базе регионального штаба «Молодой Гвардии». В режиме реального времени молодогвардейцы работают на «горячей линии», собирают статистические данные о ходе голосования в Забайкалье, а также проводят мониторинг негативной информации о ходе голосования и молодых участниках ПГ.

В рамках работы ситуационного центра также функционирует антифейковый отряд «Молодой Гвардии». Активисты проводят мониторинг новостей и постов в социальных сетях в целях недопущения провокаций и нарушений закона в дни проведения голосования и для обнаружения фейковых новостей о ходе голосования.

«На протяжении всей недели, начиная с 24 мая, на «горячую линию» звонили жители Читы и районов края и интересовались, как можно стать избирателем и отметить достойных кандидатов. Кстати, молодогвардейцев уже не удивляет, что многие пенсионеры давно «на ты» с компьютером и современным телефоном. Наши старшие земляки − активные пользователи соцсетей, умеют пользоваться «Госуслугами», где они оформляют талоны к врачу и иные справки и документы. Естественно, пенсионеры сейчас в числе активных избирателей», − рассказывает о своих впечатлениях лидер молодогвардейцев Забайкалья Алёна Фильшина.

Также Молодёжный избирательный штаб отмечает, что в ходе мониторинга фейковых новостей не обнаружено, а негативный контент был незначительным – единственная новость вышла в пятницу 28 мая и отрицательного влияния на процедуру предварительного голосования оказать не могла, так как к этому времени уже проголосовало 75 процентов избирателей.

Напомним, что предварительное голосование завершится в 20:00 местного времени 30 мая 2021 года.



Читайте также