Лидер липецких молодогвардейцев оказала помощь семье, воспитывающей ребёнка с ОВЗ - Новости регионов Мгер
30.05 2021, 15:38
Лидер липецких молодогвардейцев оказала помощь семье, воспитывающей ребёнка с ОВЗ
лидер липецких молодогвардейцев оказала помощь семье, воспитывающей ребёнка с овз   картинки мгер

История началась 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, когда руководитель Липецкого регионального отделения «Молодой Гвардии» Светлана Карелина сообщила на своей странице в Инстаграм о том, что в честь праздника она готова исполнить 3 желания подписчиков и предложила им в комментариях рассказать о мечте, которая должна обязательно осуществиться. В числе тех, кто осмелился заявить о себе, была и мама маленького Максима Гусева из Данкова, написавшая о желании ребёнка иметь большую игрушечную собаку. Светлана Карелина решила исполнить эту добрую детскую мечту и лично привезла подарок.

Как выяснилось, мама мальчика, Галина Гусева, воспитывает одна двоих детей, и именно у Максима с самого рождения проблемы со зрением. Надежда на исцеление есть, но для этого требуется помощь высококвалифицированных специалистов в области микрохирургии глаза. Галина поделилась, что сына направляют на консультацию в клинику в Калуге, осталось только найти средства на оплату проезда. Понимая всю сложность положения одинокой мамы двоих детей, Светлана Карелина приложила все усилия, чтобы решить вопрос с поездкой в Центр микрохирургии глаза. При ее содействии администрация региона выделила транспорт, и 27 мая Максим Гусев отправился на консультацию в одно из лучших медицинских учреждений в области решения проблем со зрением.

«Я убеждена, что добро – это то, на чем держится наш мир, а добрые поступки – бесценны, поэтому я просто не смогла пройти мимо этой истории. Искренне надеюсь, что все проблемы со зрением останутся для маленького Максима в прошлом», – комментирует лидер липецких молодогвардейцев Светлана Карелина.

Напомним, что с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru проходит предварительное голосование, по итогам которого будут выдвинуты кандидаты от Партии «Единая Россия» в Липецкий областной Совет депутатов и Государственную Думу. Светлана Карелина, которая также возглавляет Управление молодежной политики региона и Ресурсный центр добровольчества, приняла решение принять участие в праймериз и попробовать свои силы в качестве кандидата в Государственную Думу.

Читайте также