Молодогвардейцы Оренбуржья провели экологические акции - Новости регионов Мгер
28.05 2021, 11:01
Молодогвардейцы Оренбуржья провели экологические акции
молодогвардейцы оренбуржья провели экологические акции картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с молодежными общественными организациями города Орска очистили территорию в парке «Машиностроителей». Общими усилиями было вывезено четыре большегруза с сухими ветками и мешками мусора. Также убраны листья, палки и сорняки.

В Александровском районе активисты «Молодой Гвардии» установили таблички с просьбой не мусорить в зонах отдыха села, вдоль местной реки Молочай.

«Нам небезразлична экологическая обстановка в районе, именно поэтому мы ежегодно проводим уборки территорий. К сожалению, иногда в местах отдыха людей мы находим огромные свалки как, например, в прошлом году у пруда в селе Майский. Там пришлось очищать территорию несколько дней и сделать не один рейс с полным кузовом отходов. Это пример беспечности людей и безразличия к тому, что нас окружает. В этом году мы решили пойти иначе: заранее напоминаем людям о том, что «у мусора есть свой дом». Надеемся, что наши односельчане станут более добросовестными и ответственными – начнут забирать с собой пакеты, бутылки, прочий мусор и выкидывать его в специализированные контейнеры», – отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Александровского района Иван Шамов.

Читайте также