«Молодая Гвардия» проверяет состояние детских площадок в Кызыле - Новости регионов Мгер
23.05 2021, 12:55
«Молодая Гвардия» проверяет состояние детских площадок в Кызыле
«молодая гвардия» проверяет состояние детских площадок в кызыле картинки мгер

В преддверии Международного дня защиты детей молодогвардейцы совершили обход детских площадок с целью найти нарушения и поломки.

Активисты Тувинского регионального отделения МГЕР провели мониторинг состояния детских площадок в столице Тывы. Были исследованы несколько игровых детских площадок Кызыла, где активисты МГЕР выявили многочисленные нарушения, которые не соответствуют правилам безопасности.

Так, например, по улице Красноармейская,178 из всех игровых элементов и конструкций на территории находится сломанный стол и заржавевшие параллельные брусья. Волонтеры застали детей, которые активно играли в настольный теннис, вооружившись подручными средствами. Волонтеры выяснили, что детскую площадку никто не обслуживает, и она ни разу не ремонтировалась.

«Дети признались нам, что играть на данной площадке скучно, а идти в соседний двор не разрешают родители. Непонятно, как дети здесь могут проводить время: вокруг теннисного стола лежат старые бесхозные межкомнатные двери, чтобы не наступить в лужу, а на месте оставшихся креплений угадываются бывшие качели. По итогам мониторинга можно сделать вывод, что двор по улице Красноармейская, 178 находится в непригодном состоянии», − отметил руководитель Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Самир Аспан-оол.

Следующим объектом мониторинга стала хоккейная коробка с универсальной игровой площадкой во дворе по улице Кочетова, 95. Краска на деревянных бортах облезла, внутри площадки груда мусора, покрытие искусственного газона порвано, ворота в разрушенном состоянии – в такой обстановке дети вынуждены играть ежедневно.

В рамках мониторинга активисты рассказали жителям о необходимости постоянно проверять детские площадки и своевременно информировать управляющие компании и муниципальные власти о недочетах и недостатках. 

По итогам обхода дворовых детских площадок молодогвардейцы примут соответствующие меры, а именно произведут частичный ремонт своими силами, покрасят игровые объекты и приведут в порядок территории площадок.  

Читайте также