МГЕР Ульяновска почтила память погибших детей в казанской школе - Новости регионов Мгер
11.05 2021, 15:16
МГЕР Ульяновска почтила память погибших детей в казанской школе
мгер ульяновска почтила память погибших детей в казанской школе  картинки мгер

11 мая утром было совершено нападение на школу№175 города Казани. Молодой человек открыл стрельбу внутри здания. Также, по словам очевидцев, были слышны еще и взрывы. В учебном заведении находились более 700 человек, и ученики, и педагоги. В результате произошедшего погибло 9 человек (7 детей и 2 учителя). На данный момент более 20 человек ранены и проходят лечение в больнице.

Трагедия, которая произошла в минувший вторник, вряд ли оставила чье-то сердце равнодушным. В связи с этими событиями на территории Центра татарской культуры в Ульяновске был организован мемориал в память о жертвах трагедии в Казани. 

Молодогвардейцы, как и многие неравнодушные люди к этой трагедии возложили цветы в знак памяти погибших и почтили их память миной молчания.

«Мы искренне соболезнуем родным и близких погибших, а также хочется верить и надеяться, что все пострадавшие выживут! К большому сожалению, подобная трагедия происходит не в первый раз. Сейчас законодателям и ответственным лицам предстоит огромная работа по проверке состояния защищенности организаций, а также улучшению сферы безопасности наших детей. Кроме этого, остро поднимается вопрос о порядке, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой», - прокомментировала, Руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Полина Гонашилина.

 



Читайте также