В Тыве активисты МГЕР поздравили ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной войне - Новости регионов Мгер
8.05 2021, 12:46
В Тыве активисты МГЕР поздравили ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной войне
в тыве активисты мгер поздравили ветеранов с днем победы в великой отечественной войне картинки мгер

Руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Самир Аспан-оол поздравил совместно с депутатами Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва ветеранов с наступающим праздником Победы. Активисты МГЕР вручили подарки ветеранам и поблагодарили за мирное небо над головой.

Одним из первых молодогвардейцы поздравили ветерана Кирилла Ивановича Маркова с праздничной программой в рамках Всероссийской патриотической акции «Парад у дома ветеранов». Ветеран родился в июле 1930 года в селе Рассвет Исетского района Тюменской области. В 1942 году был призван в ряды добровольцев кавалерийского полка и начал служить в Тувинской революционной армии в составе второго кавалерийского полка. Занимался ликвидацией бандитских формирований, таких как Сакалас, Симанос, Бондалос, Жольгирис, Вилкас, которые препятствовали установлению Советской власти в Литовской ССР. Напомним, что фронтовик награжден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 марта 1985 г. орденом Отечественной войны 2 степени.

«Марш Славянки», «День Победы», «Катюша», «Вечер на рейде» – песни военных лет – любимые до слез в исполнении артистов «фронтовой бригады» и военного оркестра 55-ой отдельной мотострелковой бригады звучали сегодня под окнами ветеранов Великой Отечественной войны Натальи Ивановны Масловой, Георгия Васильевича Абросимова, Кирилла Ивановича Маркова, Ивана Алексеевича Родникова.

«В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы провели сегодня очень значимое мероприятие – поздравили ветеранов, которые внесли огромный вклад в победу над фашизмом. Их с каждым годом, к сожалению, остаётся всё меньше и меньше. Мы очень рады, что нам удалось лично поздравить четверых участников Великой Отечественной войны. Еще один наш ветеран проживает в Пий-Хемском районе, его тоже сегодня поблагодарят за великую Победу. Парады у домов ветеранов – это еще один способ сказать спасибо нашим защитникам за их подвиг, выразить признательность и благодарность за мирное небо над головой», – сказал руководитель Тувинского регионального отделения «Молдой Гвардии Единой России» Самир Аспан-оол.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Читайте также