Молодогвардейцы Костромы провели серию патриотических акций в День Победы - Новости регионов Мгер
9.05 2021, 11:48
Молодогвардейцы Костромы провели серию патриотических акций в День Победы
молодогвардейцы костромы провели серию патриотических акций в день победы  картинки мгер

9 мая в Нерехте активисты МГЕР организовали масштабный автопробег. Колонна из более 50 машин проехала по всему городу и подъехала для возложения цветов ко всем мемориалам Великой Отечественной войны. Молодогвардейцы таким образом поздравили нерехтчан с праздником Великой Победы.

В Костроме молодогвардейцы провели раздачу георгиевских ленточек и газеты «Правда» 1945 года выпуска. Активисты раздали более 500 ленточек и газет. Также молодогвардейцы возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в память о погибших солдатах.

Активисты Галичского местного отделения поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и возлагали цветы к мемориалам.

«День Победы – это самый главный праздник всех россиян и граждан постсоветского пространства. И мы должны не только помнить и чтить наших ветеранов, но и всячески помогать им. В этом году мы в 76 раз встречаем победный май под мирным небом. Это благодаря подвигу наших предков на полях сражений и на трудовом фронте. День Победы – это самый светлый и дорогой для каждого из нас праздник. Он объединяет всех людей нашей страны. В этом празднике соединились гордость и радость, печаль и скорбь. Мы вечно будем гордиться мужеством, стойкостью наших солдат, офицеров и тех, кто из-за дня в день ковал Победу в тылу. Воспитывать в наших детях чувство гордости за подвиг дедов, прадедов – это наша с вами священная обязанность», – прокомментировала руководитель Костромского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Елена Монакова.



Читайте также