Молодогвардейцы Ульяновска раскрасили переход у Обелиска - Новости регионов Мгер
8.05 2021, 16:08
Молодогвардейцы Ульяновска раскрасили переход у Обелиска
молодогвардейцы ульяновска раскрасили переход у обелиска картинки мгер

В преддверии 9 Мая молодогвардейцы Ульяновского регионального отделения совместно с уличными художниками преобразили подземный переход вблизи мемориального комплекса «Обелиск». Все стены активисты украсили патриотическими изображениями. 

В планах у ульяновских молодогвардейцев преобразить и входные группы в подземный пешеходный переход, взяв за основу присвоение статуса Ульяновску «Город трудовой доблести».

«Также хотим отметить, что мы добиваемся обеспечения подземного перехода пандусами. Люди с ограниченными возможностями и родители с колясками просто не имеют возможности перейти дорогу по данному переходу (ближайший переход находится в 500 метрах). На встрече с представителями Администрации я не раз поднимала данный вопрос, но обратной связи так и не получила. Работу в данном направлении мы также продолжим и надеемся, что сможем решить данную проблему», – подчеркнула руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина.

Напомним, в прошлом году бывший губернатор области Сергей Морозов на аппаратном совещании раскритиковал состояние перехода у обелиска Вечной Славы, где сотрудники «Дорремстроя» закрасили кафельную облицовку белой краской. Тогда руководитель регионального отделения «МГЕР» Полина Гонашилина совместно с главой района обозначили план благоустройства.

Читайте также