Молодогвардейцы Ростовской области провели серию патриотических мероприятий в преддверии 9 Мая - Новости регионов Мгер
9.05 2021, 18:28
Молодогвардейцы Ростовской области провели серию патриотических мероприятий в преддверии 9 Мая
молодогвардейцы ростовской области провели серию патриотических мероприятий в преддверии 9 мая картинки мгер

5 мая к молодогвардейцам обратилась за помощью Раиса Тихоновна, ребёнок войны и ветеран труда, которая всю жизнь проработала в медицине, с просьбой помочь ей покрасить забор и побелить деревья, ведь живёт она одна, помочь ей некому. Молодогвардейцы Аксайского района вместе с региональным руководителем МГЕР Николаем Ромашенко с радостью отозвались и при поддержке депутата Законодательного Собрания РО Сергея Рожкова помогли Раисе Тихоновне.

С 4 по 9 мая активисты раздали более тысячи георгиевских лент жителям на проходимых улицах крупных городов Ростовской области, а также лично поздравили 55 ветеранов Великой Отечественной войны и передали им подарочные наборы.

В рамках федерального направления «Патриотизм в действии» силами молодогвардейцев были убраны и приведены в порядок 35 памятников и мемориальных комплексов в г. Ростове-на-Дону и в области. 8 мая в сквере им. Фрунзе состоялось памятное мероприятие по возложению цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам», посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии приняли участие молодогвардейцы Ростовской области, Всероссийский студенческий корпус спасателей и активная молодёжь города. Во время акции участники возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.

«День Победы – это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!» – отметил руководитель Ростовского РО ВОО МГЕР Николай Ромашенко.

Читайте также