Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи во всех районах ЕАО - Новости регионов Мгер
28.04 2021, 11:19
Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи во всех районах ЕАО
молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи во всех районах еао картинки мгер

14 станций и филиалов неотложной помощи во всех муниципальных образованиях области получили поздравления и подарки.

Каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» – одним из номеров специальных экстренных служб. История оказания помощи обездоленным, пострадавшим от мороза или болезни, покалеченным людям в России уходит корнями в 15 век и связана с деятельностью благотворителей, а также богаделен при церквях и монастырях. 

«Пандемия COVID-19, переросшая в глобальный кризис в начале 2020 года, стала серьезным испытанием для всех врачей и внесла свои коррективы в жизнь каждого. Сотрудники и специалисты службы скорой медицинской помощи стали одними из первых, кто начал противостояние новой коронавирусной инфекции. Они готовы прийти на помощь, а их графики остаются «боевыми», – отметил руководитель Регионального отделения Антон Болтов.

Поэтому профессиональный праздник работников скорой медицинской помощи – день, когда следует отдать должное труду представителей одного из самых ответственных направлений здравоохранения, поблагодарить работников медицины за их профессионализм, мужество, выдержку и милосердие.

Сегодня активисты МГЕР и депутаты Партии «Единая Россия» в ЕАО поздравили представителей этой важной профессии с праздником. Во все станции и филиалы скорой медицинской помощи приехали гости, которые вручили фельдшерам и бригадам торты, цветы и памятные подарки.

Читайте также