Волонтеры поздравили врачей с Днем работника скорой медицинской помощи - Новости регионов Мгер
28.04 2021, 12:57
Волонтеры поздравили врачей с Днем работника скорой медицинской помощи
волонтеры поздравили врачей с днем работника скорой медицинской помощи картинки мгер

В зоне ответственности экипажей скорой медицинской помощи большое количество граждан. Именно они первыми оказывают поддержку гражданам и спасают человеческие жизни, выполняя по-настоящему важную и непростую работу в сложной эпидемиологической ситуации.

28 апреля в нашей стране отмечается День работников скорой медицинской помощи. По этой причине молодогвардейцы, волонтеры-медики и волонтёры СВФУ организовали поздравительный флешмоб напротив станции скорой медицинской помощи города Якутска. Ранним утром волонтеры собрались возле станции помощи и поздравили врачей зажигательным танцем. Общественники также передали маленькие презенты в виде тортов и открыток с поздравительными словами в знак уважения за спасение человеческих жизней.

Член Регионального штаба «Молодой Гвардии» Жаклин Алексеева отметила, что: «Работники скорой медицинской помощи – герои, которые ежедневно ведут сложнейшую напряженную борьбу за жизни пациентов. В условиях распространения коронавирусной инфекции нагрузка на представителей профессии – фельдшеров, водителей, диспетчеров и других – возросла в разы. Они каждый день находятся на острие опасности, рискуют своим здоровьем ради спасения других. «Молодая Гвардия» поздравляет работников скорой помощи с профессиональным праздником, желает неиссякаемой жизненной энергии, бодрости духа, благополучия и счастья. В честь праздника мы провели флешмоб, но посыл везде один – поблагодарить представителей профессии».

Региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры-медики» Алена Кычкина подчеркнула, что: «28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Это день, когда следует отдать должное труду удивительных людей, преклониться перед их мужеством и терпением, поблагодарить за доброту и милосердие. Сотрудники и специалисты скорой помощи сейчас выполняют самую сложную работу: они всегда готовы прийти на помощь, их графики уже больше года остаются «боевыми»; многие первыми контактируют с потенциальными заболевшими и находятся в группе повышенного риска. И в рамках этого дня мы, волонтеры-медики, решили, объединившись с «Единой Россией», ППОС СВФУ, СКС СВФУ, ОССО СВФУ, поздравить работников скорой помощи поздравительным флешмобом».

Читайте также