Всероссийский субботник в Башкортостане - Новости регионов Мгер
24.04 2021, 16:16
Всероссийский субботник в Башкортостане
всероссийский субботник в башкортостане картинки мгер

24 апреля активисты «Молодой Гвардии» Башкортостана по всей Республике вышли на Всероссийский субботник.

В Уфе молодогвардейцы совместно с региональным отделением Партии «Единая Россия» приняли участие в посадке аллеи, где установят стелу по проекту «Город трудовой доблести» на набережной реки Белая.

«Убрали мусор, сухие ветки на территории набережной реки Белая. Считаю, что субботники – это нужное и важное мероприятие. Именно мы, жители, можем сделать наш город чище и уютнее. Надеемся, нашими усилиями набережная станет еще краше», − прокомментировал руководитель «Молодой Гвардии» Башкортостана Оскар Лютов.

Активисты местных отделений Кушнаренковского, Бижбулякского, Бурзянского, Хайбуллинского районов, г. Кумертау, Стерлитамак, Межгорье, а также Демского и Советского районов г. Уфы приняли участие в Республиканском экологическом проекте «Зеленая Башкирия».

Цель всех этих мероприятий − обеспечение чистоты, порядка в населенных пунктах, а также увеличение посадки зеленых насаждений. Особенностью этой весенней акции является высадка деревьев в память о 80-летии с начала Великой Отечественной войны. Все города и районы Республики Башкортостан приняли активное участие в этом важном экологическом мероприятии.

Читайте также