МГЕР Подмосковья организовала для молодёжи экскурсии на комплексы по переработке отходов - Новости регионов Мгер
24.04 2021, 14:22
МГЕР Подмосковья организовала для молодёжи экскурсии на комплексы по переработке отходов
мгер подмосковья организовала для молодёжи экскурсии на комплексы по переработке отходов картинки мгер

Московское областное отделение «Молодой Гвардии» в рамках своего экологического проекта продолжает знакомить молодёжь с тем, как устроена и работает отрасль обращения с отходами. Активисты посетили предприятия в Зарайске и Рошале.

2 апреля активисты МГЕР запустили в Подмосковье кампанию по формированию экологически ответственного поведения у жителей, в ходе которой проводят субботники, лектории и квесты.

22 апреля они организовали для студентов, молодёжных активистов и юных экологов экскурсии на комплексы по переработке отходов (КПО), работающие в городских округах Зарайск и Рошаль.

«На территории Подмосковья работают восемь таких предприятий. Наша задача – показать молодёжи эффективность этих комплексов, мотивировать их к раздельному сбору отходов. С этой целью мы и проводим подобные экскурсии. Это не первый раз, когда приглашаем ребят посетить КПО, увидеть работу изнутри. Ранее мы провели 10 таких мероприятий. Работа в этом направлении продолжается», – рассказала руководитель экологического проекта МГЕР Московской области Диана Алумянц.

Она напомнила, что для экологического воспитания молодёжи подмосковная «Молодая Гвардия» проводит и квест «Стратег». Эта эколого-экономическая игра тоже предназначена для того, чтобы ребята узнавали, как работает отрасль обращения с отходами, что представляют собой так называемые региональные операторы, которые отвечают за сбор и утилизацию мусора.

Также в рамках действующей в Подмосковье экокампании областное отделение МГЕР в ближайшее время объявит конкурс по сбору макулатуры.

«Сейчас самое время для акций, которые нацелены на сохранность окружающей среды. Помимо субботников готовимся организовать масштабный сбор макулатуры. К этой работе подключим студентов высших и средних специальных учебных заведений. Такие акции объявляем каждый год, и хорошо, что с каждым разом они собирают больше участников», – резюмировал руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачёв.

Читайте также