«Молодая Гвардия» Башкортостана приняла участие в акции «Добро на книжной полке» - Новости регионов Мгер
17.04 2021, 11:40
«Молодая Гвардия» Башкортостана приняла участие в акции «Добро на книжной полке»
«молодая гвардия» башкортостана приняла участие в акции «добро на книжной полке» картинки мгер

«Молодая Гвардия» Башкортостана собрала более 3000 детских книг по всей Республике в рамках акции «Добро на книжной полке».

16 апреля в Уфе молодогвардейцы передали 2640 детских книг социальным учреждениям в рамках акции «Добро на книжной полке», которая была запущена во Всемирный день детской книги (2 апреля).

В разных точках города были установлены полки и корзины для сбора детских книг. Каждый неравнодушный житель мог принести туда как новые, так и б/у книги. Молодогвардейцы отсортировали литературу по возрастам, обработали, привели в порядок и укомплектовали для передачи в детские центры и больницы. Затем активисты отвезли книги в различные отделения больниц города, в ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также в социальную гостиницу «Подросток».

Как отметил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Башкортостана Оскар Лютов, некоторые учреждения попросили также полки для книг. По данному запросу были приобретены и собраны стеллажи, организованы книжные уголки для детей.

Мероприятие посетили Руководитель Центрального Штаба МГЕР Сергей Перепелов, а также Первый заместитель Руководителя Центрального исполкома «Единой России» Наталья Орлова.

«Я вижу, что эти ребята выражают мнение молодежи, что очень важно сегодня. Мы будем рекомендовать им идти в будущем в политику, потому что профессионализм и неравнодушие – это главные принципы работы законодателей. С их опытом работы волонтерами все должно получиться», – прокомментировала Наталья Орлова.

Читайте также